Авиакомпании начинают отменять полеты в Тель-Авив
Лента новостей
Траектория ракет, падающих на город, проходит через воздушный коридор гражданских самолетов
Ряд международных авиакомпаний, в том числе Air France, изменили график полетов и приостановили выполнение рейсов в Тель-Авив из-за продолжающихся обстрелов израильской территории, сообщает «Первый канал».
Траектория полета ракет «Фаджер-5», которые боевики ХАМАС используют для обстрела Израиля с территории сектора Газа, проходит через воздушный коридор для гражданских самолетов.
В то же время представители российских авиакомпаний «Трансаэро» и «Аэрофлот» сообщили агентству ПРАЙМ, что они продолжают полеты в Тель-Авив в обычном режиме, отмены рейсов не было.
Всего по территории Израиля с момента начала военной операции «Облачный столп» было выпущено несколько сотен ракет, 274 из них достигли территории Израиля, 130 были перехвачены противоракетной системой «Железный купол». До Тель-Авива несколько ракет долетели накануне и несколько сегодня.

















