В Омской области при посадке разрушился вертолет Ми-8
Лента новостей
Предварительной причиной происшествия называются плохие погодные условия
UPDATE 17:05 мск
В Омской области при посадке разрушился вертолет Ми-8Т, пострадали три человека, сообщили РИА Новости в Сибирском региональном центре МЧС. На земле жертв и разрушений нет.
Все пострадавшие находятся в тяжелом состоянии, их госпитализировали в больницу в Седельниково, возле которого произошел инцидент. На борту находились 22 человека.
По данным источника в силовых структурах региона, предварительной причиной происшествия называются плохие погодные условия.
Ранее сообщалось о четырех пострадавших.
В октябре вертолет Ми-8Т потерпел крушение в Красноярском крае. При заходе на посадку он зацепился хвостовой балкой за препятствие и опрокинулся на правый борт. Один человек погиб, еще трое пострадали. По данным следствия, причиной могла стать ошибка пилота или техническая неисправность судна.
В конце октября вертолет Ми-8 совершил аварийную посадку в Чувашии. Никто не пострадал. Причиной инцидента стало ложное срабатывание датчика пожара в левом двигателе.

















