16+
Вторник, 9 июня 2026
18 ноября 2012, 14:04 ОбществоАвтоПравоКонфликты

Водитель маршрутки задержан в Москве за домогательство

Лента новостей

Гражданина Узбекистана подозревают в изнасиловании. Девушку спасли пассажиры, вовремя открывшие дверь маршрутки

Гражданин Узбекистана задержан в Москве по статье «насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней», сообщает Следственный комитет России.

По данным следствия, вечером 16 ноября мужчина, являющийся водителем маршрутного такси, разговорился с пассажиркой, которая осталась в салоне одна. Выручить девушку смогли пассажиры, открывшие дверь маршрутки и заставшие сцену. Возбуждено уголовное дело.

В 2010 году пассажиры маршрутки в Санкт-Петербурге стали очевидцами конфликта между водителем и милицией. По данным Следственного комитета, 27-летний водитель Артур Баков остановился в неположенным месте, что увидел милиционер, который догнал машину и объяснил Бакову его нарушение, на что последний якобы уехал. В результате милиционер вызвал подмогу и смог заблокировать движение маршрутки. Баков, по данным следствия, сбил милиционера и поехал дальше, а когда его машину заблокировали, вышел и несколько раз ударил сотрудника правоохранительных органов. Последнему помогли коллеги, водитель был задержан. Между тем пассажиры маршрутки сообщали, что в ходе конфликта милиция открыла огонь. Пресс-служба СКР не подтвердила противоправные действия со стороны блюстителей порядка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию