ГП указала главе МВД на нарушения во вневедомственной охране
Лента новостей
Владимиру Колокольцеву внесено представление
Генпрокуратура России внесла представление министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву в связи с нарушениями в главном управлении вневедомственной охраны (ГУВО) МВД, сообщает надзорное ведомство.
Ранее ГП провела проверку по заявлению гражданина (имя не указано), который жаловался на то, что в полиции ему не дали ответ, почему сотрудники вневедомственной охраны МВД ненадлежащим образом охраняли его квартиру. Прокуроры установили, что обращение заявителя поступило в ГУВО, которое перенаправило его в территориальное подразделение — управление вневедомственной охраны ГУ МВД России по Москве. О том, что данное заявление было направлено в другое ведомство, его автора не проинформировали, говорится в сообщении. В Генпрокуратуре уточняют, что таким образом был нарушен закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
В ГП отмечают, что в связи с истечением трехмесячного срока давности дело об административном правонарушении возбуждено не будет. Начальнику отдела организационно-методического обеспечения деятельности пунктов централизованной охраны ГУВО МВД РФ и старшему инспектору по особым поручениям был сделан строгий выговор, сказано в сообщении.
13 ноября Генпрокуратура уже вносила представление Колокольцеву из-за «повсеместного нарушения прав граждан».

















