16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.40 / ₽ 8247
  • RTS1163.50
22 ноября 2012, 12:23 ОбществоПолитика

У Кремля нет планов по увеличению срока службы по призыву

Лента новостей

А Комоедов озвучил свое личное мнение

В Кремле нет никаких планов увеличивать действующий срок службы по призыву, заявил высокопоставленный источник в Кремле, передает агентство РИА Новости. Данное заявление источник сделал, комментируя сегодняшние высказывания главы комитета Думы по обороне Владимира Комоедова о необходимости увеличить этот срок с нынешнего года до полутора лет. «Подобных планов, однозначно, нет», — сказал источник.

В Кремле также напомнили, что президент Владимир Путин обещал, наоборот, сокращать срок службы в армии. И так и было. Сначала его уменьшили с 24 до 18 месяцев, а потом с 18 до 12.. «Обещания Путина были выполнены, никто менять их не собирается», — отметил источник.

«В стратегическом плане ориентир сохраняется — это постепенный переход на контрактную систему (формирования армии) с сохранением доли призыва», — добавил источник.

Ранее в четверг, 22 ноября, глава комитета Государственной думы по обороне Владимир Комоедов, бывший командующий Черноморским флотом РФ, заявил, что рассчитывает на то, что думцы будут призывать нового министра обороны Сергея Шойгу увеличить срок службы по призыву с 12 до 18 месяцев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию