16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.14 / ₽ 8126
  • RTS1177.29
25 ноября 2012, 13:07 ПроисшествияОбществоАвто

Самолет Ан-2 совершил жесткую посадку и загорелся в ХМАО

Лента новостей

Восемь из десяти человек, находившихся на борту судна, доставлены в больницу

UPDATE 13:07 мск

Самолет Ан-2, принадлежащий клубу «Аэроплан», совершил жесткую посадку и загорелся в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, сообщает пресс-служба регионального главка МЧС.

По сведениям ведомства, ЧП произошло около 12:20 по местному времени (10:20 мск) в Советском районе, на данный момент огонь уже полностью потушен. В сообщении говорится, что на борту судна находилось 10 человек, в том числе один пилот. Восемь из них доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

В пресс-службе уточняют, что пассажиры самолета — члены аэроклуба — собирались прыгать с парашютами. «При наборе высоты произошло падение тяги. При приземлении произошел отказ двигателя. При посадке самолет загорелся», — сказано в сообщении.

Летом этого года на Урале пропал самолет Ан-2, принадлежащий компании «Ави-азов». Его поиски начались после того, как командир судна Хатип Кашапов и по меньшей мере шесть пассажиров, в том числе двое сотрудников ГИБДД вылетели с аэродрома города Серов. По факту несанкционированного вылета следствие возбудило уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Поиски пропавшего самолета не увенчались успехом, они были прекращены 13 ноября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию