16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.17 / ₽ 8439
  • RTS1162.13
26 ноября 2012, 17:09 ОбществоПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Лавров встретится с сирийскими оппозиционерами 29 ноября

Лента новостей

Встреча представителей Национального координационного комитета с главой российского внешнеполитического ведомства пройдет в Москве

Глава МИД России Сергей Лавров встретится с представителями сирийской оппозиции — Национального координационного комитета — в Москве 29 ноября. Об этом заявил заместитель министра Михаил Богданов, который также является спецпредставителем президента России по Ближнему Востоку, передает РИА Новости.

По словам Богданова, помимо переговоров с Лавровым, сирийцы должны будут встретиться с депутатами Госдумы.

Ранее Лавров заявлял, что власти РФ поддержат проведение конференции сирийской оппозиции, которая поможет объединить внутренние и внешние оппозиционные силы на условиях готовности к диалогу с правительством. Он также сообщил, что Москву должны посетить представители внутренней оппозиции Сирии, выступающие против вооруженного свержения правящего режима.

В начале ноября на конференции в Катаре была сформирована национальная коалиция сирийской оппозиции для консолидации усилий по свержению режима Башара Асада. 19 ноября главы МИД 27 стран Евросоюза объявили о признании оппозиционной коалиции в Сирии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию