16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.91 / ₽ 8133
  • RTS1173.30
26 ноября 2012, 20:19 КомпанииТехнологии

Facebook призывает сотрудников переходить на Android

Лента новостей

Компания надеется улучшить свои приложения для операционной системы от Google, заставив самих разработчиков тестировать свой программный продукт

Компания Facebook разместила в своем офисе плакаты, призывающие сотрудников «переключиться сегодня» на устройства на базе платформы Android. Компания надеется, что если разработчики сами начнут пользоваться Android-устройствами вместо айфонов, это заставит их усовершенствовать приложения для платформы, сообщает портал TechCrunch.

По словам представителя Facebook, изначально компания предоставляла своим работникам в основном смартфоны производства Apple. Теперь, в связи с ростом продаж Android-устройств Facebook вынужден предпринимать экстренные меры, чтобы привлечь своих сотрудников к разработке приложений для операционной системы от Google. Кампания под названием «Droidfooding» обыгрывает программистский сленг — термин «dogfooding», буквально переводящийся как «поедание того, чем вы кормите вашу собаку» означает использование сотрудниками компании-разработчика собственного продукта для демонстрации его высокого качества.

На одном из плакатов приводятся данные исследовании International Data Corporation, согласно которым к 2016 году продажи Android-устройств в два раза превысят продажи смартфонов Apple. Если Facebook не сможет вскоре улучшить качество приложений для Android, он может потерять большое число своих мобильных пользователей.

Проблема возникла потому, что первый айфон существенно превосходил по качеству ранние аналоги конкурентов, поэтому большинство сотрудников Facebook остановили свой выбор именно на них.

Представитель компании заявил, что Facebook не будет использовать методы принуждения. «Мы не поощряем использование одного устройства в ущерб другому. Мы позволяем сотрудникам самим принять решение». По его словам, сейчас все больше сотрудников пользуются двумя устройствами, причем это касается не только инженеров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию