16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.64 / ₽ 7993
  • RTS1128.26
27 ноября 2012, 08:05 СМИОбществоПолитикаПерсоны

«Ъ»: Путин выступит с посланием к ФС в День Конституции

Лента новостей

В ближайшие дни Владимир Путин проведет встречу с лидерами думских партий и обсудит с ними предложения, которые могут быть включены в текст послания

Президент России Владимир Путин может выступить с посланием к Федеральному собранию 12 декабря, в День Конституции, пишет газета «Коммерсантъ».

По сведениям «Ъ», в ближайшие дни глава государства проведет встречу с лидерами думских партий и обсудит с ними предложения, которые могут быть включены в текст послания. Ожидается, что некоторые идеи из обращения к Федеральному собранию Путин разъяснит на пресс-конференции 20 декабря.

Как рассказал изданию первый зампред КПРФ Иван Мельников, на встрече с президентом основное внимание будет уделяться следующим темам — социально-экономическая обстановка, бюджетная политика, пенсионная реформа, права человека, образование и коррупция.

По словам заместителя председателя думской фракции «Справедливая Россия» Михаила Емельянова, на встрече с Путиным эсеры собираются обсудить законопроекты, которые предлагает оппозиция. «Наши законопроекты прокатывают. Они принципиально не рассматриваются Госдумой», — отметил он.

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев, в свою очередь, сообщил изданию, что на встрече с Путиным партия собирается обсудить социально-экономические вопросы, политическую ситуацию в стране и национальный вопрос.

В «Единой России» газете рассказали, что перед встречей с президентом партия проводит консультации с региональными отделениями, чтобы определить вопросы, которые требуют оперативного вмешательства. При этом, по словам секретаря генсовета «Единой России» Сергея Неверова, партия решила не предоставлять предложения для послания президента. Он объяснил это тем, что партия участвовала в подготовке программы, с которой Путин шел на президентские выборы, и «добавлять к этому что-то излишне».

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявлял, что послание состоится, скорее всего, до 21 декабря. Будучи президентом в 2000-2008 годах, Путин семь раз проводил большие пресс-конференции, установив на последней личный рекорд продолжительности общения с прессой — четыре часа сорок минут. По словам Пескова, в этом году у Путина также не будет никаких ограничений по времени.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию