16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
28 ноября 2012, 09:08 Технологии

Хакеры украли данные с одного из серверов МАГАТЭ

Лента новостей

Киберпреступники требуют, чтобы агентство начало расследование ядерной программы Израиля

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) заявляет, что хакеры опубликовали на своем сайте в Интернете информацию с одного из бывших серверов организации, передает Reuters. Агентство ООН, отвечающее за наблюдение за ядерными объектами, уверяет, что предпринимает все возможные шаги, чтобы защитить свою компьютерную сеть и хранящиеся в ней данные.

Организация, которая, среди прочего, занимается расследованием относительно ядерной программы Ирана, сообщила, что украденная информация касалась контактных данных экспертов, с которыми работает МАГАТЭ. Агентство пока не высказывало предположений о том, кто мог стоять за кражей данных. «МАГАТЭ глубоко сожалеет о публикации в Интернете информации, украденной с одного из старых серверов, который был отключен некоторое время назад», — заявила официальный представитель агентства Джилл Тюдор. По ее словам, уже приняты необходимые меры для защиты других серверов организации. «Служба безопасности МАГАТЭ и технические специалисты продолжают анализировать ситуацию и делать все возможное, чтобы не допустить новой утечки данных», — заявила Тюдор.

Ответственность за взлом уже взяла на себя хакерская организация Parastoo. Киберпреступники призывают агентство начать расследование ядерной программы Израиля — с таким требованием часто выступают Иран и арабские государства. В том случае, если этого не произойдет, хакеры грозят разместить в Сети личные данные сотрудников МАГАТЭ, которые им удалось украсть.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию