16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.50 / ₽ 8256
  • RTS1163.50
28 ноября 2012, 19:53 ОбществоПолитика

Путин посетит Турцию 3 декабря

Лента новостей

Он примет участие в заседании российско-турецкого Совета сотрудничества высшего уровня

Президент России Владимир Путин посетит Турцию 3 декабря, сообщает пресс-служба Кремля. Он примет участие в третьем заседании российско-турецкого Совета сотрудничества высшего уровня.

На заседании планируется обсудить торгово-экономическое, инвестиционное, межрегиональное и культурно-гуманитарное сотрудничество, а также вопросы реализации совместных стратегических проектов в области энергетики и взаимодействия в банковской сфере.

Стороны также обсудят ключевые международные и региональные проблемы. Речь пойдет о ситуации на Ближнем Востоке, в Закавказье, Центральной Азии и на Балканах.

После заседания намечено подписание документов. Помимо этого, Путин и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретятся с представителями российских и турецких деловых кругов.

Предыдущее заседание совета состоялось в Москве в марте прошлого года.

В конце октября источники Reuters в российском правительстве сообщали, что из-за проблем президента со здоровьем отменены его зарубежные визиты. По словам источников, у Путина проблемы со спиной. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг эту информацию. Он заверил, что слухи о здоровье президента не соответствуют действительности, а зарубежные визиты не откладывались.

В начале ноября Песков рассказал, что перенос некоторых визитов Путина связан с совокупностью причин, однако проблемы со здоровьем в их число не входят, писали «Ведомости». Турецкая сторона сообщила, что заседание российско-турецкого совета перенесено с 15 октября по просьбе России из-за несформированности повестки и напряженного расписания Путина.

Комментировать вышедшее накануне интервью Reuters президента Белоруссии Александра Лукашенко, в котором тот рассказал о травме позвоночника у Путина, Песков отказался.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию