16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.86 / ₽ 8410
  • RTS1161.96
29 ноября 2012, 11:31 ОбществоПолитикаПерсоны

Путин примет участие в саммите СНГ в Ашхабаде

Лента новостей

Лидеры стран содружества обменяются мнениями по представляющим взаимный интерес международным проблемам

Президент России Владимир Путин примет участие в очередном заседании Совета глав СНГ в столице Туркмении Ашхабаде 5 декабря, сообщает пресс-служба Кремля. «Лидеры стран содружества обменяются мнениями по представляющим взаимный интерес международным проблемам», — говорится в сообщении. Путин проведет также ряд двусторонних встреч.

Повестка дня саммита, который пройдет под председательством главы Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова, включает вопросы развития многостороннего сотрудничества в торгово-экономической и валютной сферах, а также в области культуры, экологии и безопасности. В частности, главы государств заслушают информацию о деятельности Межпарламентской Ассамблеи Содружества по укреплению интеграционного взаимодействия на пространстве СНГ. Также на саммите будет обсуждаться подготовка к празднованию 70-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

В СНГ сейчас входят 11 стран: Россия, Белоруссия, Казахстан, Украина, Киргизия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Молдавия, Армения и Азербайджан.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию