16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
30 ноября 2012, 15:19 ОбществоПроисшествия

На Петербург обрушился штормовой ветер

Лента новостей

Ветер срывает дорожные знаки, кровельные листы и рекламные щиты; а на Васильевском острове прорвало трубу с горячей водой

На Санкт-Петербург обрушился штормовой ветер, сообщают в пресс-службе управления МЧС по городу. В городе объявлено штормовое предупреждение. Метеорологи обещали усиление порывов восточного ветра до 25-27 метров в секунду и сильный снегопад.

Непогода стала причиной целого ряда происшествий. На Светлановском проспекте дерево упало на провода уличного освещения, на Ленинском проспекте города у двух дорожных знаков сорвало крепления, из-за чего возникла угроза их падения. То же самое на улице Салова. На проспекте Славы у дома номер 43 произошел обрыв растяжки с дорожными знаками, которые упали на проезжую часть. В доме номер 111 по проспекту Энгельса создалась угроза срыва рекламного щита, пожарно-спасательные подразделения оперативно укрепили его. В доме 59 по Московскому проспекту сорвало лист кровельного железа, который сейчас пытаются демонтировать. Подобные же случаи зафиксированы в доме номер 2 по Лодейнопольской улице, на 4-й Советской улице в доме 29 и на 1-й линии Васильевского острова в доме 12. С крыши дома номер 49 по улице Восстания сорвало телевизионную антенну, а в доме 191 по Московском проспекту порывом ветра оторвало 50 погонных метров козырька. Сейчас проводятся работы по его демонтажу.

Около часа дня поступило сообщение и о сорванном листе кровельного железа в здании на Университетской набережной, где расположен Зоологический музей.

К сложной ситуации в связи с погодой примешиваются и аварии на коммунальных сетях. Так, в в Василеостровском районе сегодня, 30 ноября, около 10.30 утра возле дома номер 14 по улице Кораблестроителей произошел прорыв трубы горячего водоснабжения диаметром 600 мм. Вода вытекла на поверхность и залила проезжую часть. Площадь разлива составила около 1200 квадратных метров. В результате происшествия мужчина 1949 года рождения получил ожоги рук и ног и был отправлен в больницу, сообщает региональное управление МЧС. В связи с аварией на перекрестке улиц Нахимова и Кораблестроителей частично ограничено движение автотранспорта. Работают аварийные бригады ОАО «Теплосеть».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию