16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.02 / ₽ 8282
  • RTS1163.91
30 ноября 2012, 15:48 ОбществоПолитикаПерсоны

Песков опроверг заявления премьера Японии о здоровье Путина

Лента новостей

Ранее японский премьер заявил, что откладывает визит в Россию на неопределенный срок якобы из-за плохого самочувствия Путина

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг сообщения премьер-министра Японии Ёсихико Ноды о плохом самочувствии главы российского государства. Об этом он рассказал Business FM. «Уточняю: с самочувствием все в порядке. Мы это не раз уже говорили», — сообщил Песков.

Ранее японский премьер заявил, что откладывает визит в Россию на неопределенный срок якобы из-за плохого самочувствия Путина. Песков считает, что Нода просто располагает не точной информацией. «Это же скорее казус, это же скорее отсутствие просто должной информации, здесь премьер-министр ни при чем, это, скорее всего, помощники ошиблись в докладах. И он когда делал заявление, наверное, не располагал просто достоверной информацией», — сказал он.

Песков подчеркнул, что Нода приедет в Россию в конце января. «По-прежнему согласовываются окончательные даты визита, и, насколько мне известно, с японской стороной там уже согласована одна из дат ближе к концу января», — сообщил пресс-секретарь. «Мы с нетерпением ждем того момента, когда этот визит сможет состояться», — отметил он

МИД России не стал комментировать сообщение об отмене визита японского премьера якобы из-за здоровья российского лидера. «Все что касается графика президента — это компетенция пресс-службы Кремля», — сказали Business FM в МИДе. Эксперты назвали заявление японского премьера очень странным. Бывший посол России в Японии Александр Панов считает, что для дипломатов такие высказывания считаются недопустимыми.

Кремль сообщает о насыщенном графике Владимира Путина на декабрь: целый ряд международных поездок, начиная с участия в очередном заседании Совета глав СНГ в Ашхабаде 5 декабря.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию