16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.02 / ₽ 8109
  • RTS1175.58
30 ноября 2012, 16:12 ОбществоАвто

Главную елку страны нашли с вертолета

Лента новостей

30-метровое дерево будет доставлено ближе к концу декабря из Дмитровского района Подмосковья

Фото предоставлено пресс-службой компании «Аэросоюз»
Фото предоставлено пресс-службой компании «Аэросоюз»

Главную елку страны, которая будет установлена в Кремле, нашли вертолетчики. Для чего в воздухе была проведена настоящая вертолетная операция, сообщает пресс-служба компании «Аэросоюз».

Вертолеты компании марки Robinson R44 c представителями кремлевской администрации и специалистами лесхоза облетели просторы Московской области в поисках той новогодней елки, которая будет сочтена достойной стать символом нового года в центре столицы и будет установлена в Кремле.

Лучшая елка, удовлетворяющая самым разным требованиям, но в первую очередь красивая, была найдена с вертолета в Дмитровском районе.

Ель должна была отвечать определенным параметрам: ее возраст должен был составлять не менее ста лет, а в высоту она должна была быть не менее 30 метров. Определяющими факторами также служили степень удобства подъездных путей для прохода техники и безопасность транспортировки лесной красавицы.

Как сообщалась ранее, ель планируется спилить 17 декабря, 18 числа доставить в Кремль, а 22 или 23 числа торжественно установить на соборной площади.

В прошлом году главная российская ель прибыла в столицу из Волоколамского района Подмосковья. Она была на 4 метра выше нынешней. Ранее также сообщалось, что дизайнеры в этом году разработали новый новогодний наряд для главной елки страны, добавив в него золота.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию