16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8146
  • RTS1171.06
30 ноября 2012, 16:16 ОбществоКультураСтиль жизниПерсоны

Каток в парке Сокольники откроется только 15 декабря

Лента новостей

Одновременно начнет работу самая большая горка для катания на тюбингах

В субботу 15 декабря 2012 года в парке культуры и отдыха «Сокольники» в Москве состоится церемония открытия катка «Лед» с искусственным покрытием. Как сообщает пресс-служба парка, из церемонии открытия катка планируется сделать настоящее шоу, с участием чемпиона мира и Европы по фигурному катанию и многократного чемпиона России Ильи Авербуха, а также чемпионки России в парном катании Анны Семенович.

После официальной части запланирована DJ вечеринка, а потом праздничное файер-шоу. В день открытия каток будет работать до 2 часов ночи.

В этот же день рядом с катком «Лед» будет официально запущена самая большая гора в Москве для катания на тюбингах под названием «The Горка». Длина спуска – 200 метров.

Горка будет расположена на 3-м Лучевом просеке парка, а каток – на Фестивальной площади «Сокольников». Площадь катка – 5 400 квадратных метров. Предполагается, что каток «Лед» в парке «Сокольники» будет работать до 15 марта будущего года, в течение дня планируются технические перерывы для ухода за льдом.

Стоит отметить, что каток под открытым небом в Парке Горького в столице открылся еще 16 ноября. Остальные парки культуры и отдыха должны были обустроить катки к началу декабря.

Помимо крупных катков, мэром Москвы Сергеем Собяниным была поставлена задача создать катки в каждом районе Москвы. В этом году в городе появятся 123 новых катка с искусственным льдом, на территории столицы будут проложены 214 лыжных трасс протяженностью 684 км. По оценке заместителя мэра Москвы по вопросам ЖХК и благоустройства Петра Бирюкова, всего в городе нынешней зимой будут работать 1 534 больших и маленьких катка – 123 новых с искусственным льдом, 34 старых тоже с искусственным льдом и 1377 ледовых площадок с естественным льдом – последние зальют при наступлении стабильной минусовой температуры.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию