16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.27 / ₽ 8132
  • RTS1178.69
1 декабря 2012, 13:23 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Сбербанк повышает ставки по рублевым онлайн-вкладам

Лента новостей

Повышаются ставки и по сберегательным сертификатам

Сбербанк с 1 декабря повышает ставки по рублевым онлайн-вкладам, сообщает кредитная организация.

По вкладам «Сохраняй Онлайн», «Пополняй Онлайн», «Управляй Онлайн» ставки повышаются на 0,5 процентного пункта годовых, говорится в сообщении. Банк отмечает, что процентные ставки в рублях по интернет-вкладам станут на 1% годовых выше, чем ставки по аналогичным вкладам базовой линейки, которые открываются в отделениях банка.

По данным Сбербанка, число активных пользователей сервиса «Сбербанк Онлайн» превышает 5 миллионов человек. Директор управления вкладов и инвестиционных продуктов Сбербанка Дмитрий Огуряев полагает, что онлайн-вклады интересны в первую очередь тем, у кого зарплатные карточки от Сбербанка. По его данным, это более 18 миллионов россиян. «Это объясняется тем, что зарплатные клиенты наиболее часто контактируют с банкоматами, и недавно появившаяся возможность открыть вклад без посещения отделения банка, к тому же с повышенной ставкой, должна вызвать у них интерес», — пояснил он.

Сбербанк также повышает ставки по сберегательным сертификатам для физических лиц суммой от 50 тысяч рублей и сроком от двух лет на 0,25 процентного пункта годовых.

В начале октября кредитная организация повысила ставки по срочным вкладам для физических лиц в рублях. Ставки по вкладам «Сохраняй», «Пополняй», «Управляй», «Мультивалютный Сбербанка России», «Подари жизнь» выросли на 0,55-0,75 процентного пункта. Подняты были и ставки по
онлайн-вкладам «Сохраняй Онлайн», «Пополняй Онлайн» и «Управляй Онлайн» — на 0,55-0,75 процентного пункта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию