16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.42 / ₽ 8169
  • RTS1173.68
3 декабря 2012, 02:51 Общество

На Камчатке возбуждено дело против замглавы местного МЧС

Лента новостей

Руководителя обвиняют в незаконном предпринимательстве

Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю. Как сообщили в Следственном комитете РФ, дело возбуждено на основании материалов, поступивших из УФСБ России по региону. Руководитель подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности).

По версии следствия, в период с октября 2011 по октябрь 2012 года заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Камчатке незаконно участвовал в управлении коммерческой организацией. Это управление реализовывалось через доверенных лиц, в частности, через жену, которая была учредителем и генеральным директором общества, а также через знакомого, принятого на должность директора.

В указанный период времени подозреваемый лично контролировал деятельность общества путем дачи указаний и распоряжений, выяснили в Следственном комитете. Кроме того, используя свое служебное положение, он обеспечил обществу покровительство и преимущества.

Также сообщается, что в декабре 2011 года обществом было незаконно получено свидетельство об аттестации на право ведения аварийно-спасательных работ, и тогда предприятие получило право вести деятельность по обслуживанию организаций, а следовательно, возможность заключения контрактов и извлечения дохода от предпринимательской деятельности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию