16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.06 / ₽ 8191
  • RTS1160.60
3 декабря 2012, 20:27 ОбществоНедвижимость

Экс-главу ВСУМ обвинили в мошенничестве на 350 млн

Лента новостей

Причина — незаконное отчуждение 15 нежилых зданий, частично принадлежавших Минобороны

Завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего генерального директора ОАО «Военно-строительное управление города Москвы» (ОАО «ВСУМ») в мошенничестве в особо крупном размере. Как сообщает пресс-служба управления МВД по Москве, в ходе следствия было установлено, что подозреваемый совершил незаконное отчуждение 15 нежилых зданий, принадлежащих ОАО «ВСУМ», 65% акций которого относятся к Министерству обороны Российской Федерации. Тем самым военному ведомству был нанесен материальный ущерб на сумму около 350 млн рублей.

Уголовное дело в отношении подозреваемого было возбуждено еще в апреле 2007 года по материалам проверки, проведенной Счетной палатой РФ. Позже к нему были присоединены еще два эпизода.

Также бывший генеральный директор обвиняется в хищении около $33 тысяч у потерпевшего, которому пытался незаконно продать 30 зданий, принадлежащих Военно-строительному городскому управлению. Помимо этого, еще 8 зданий этой же организации стоимостью около 13 млн рублей он пытался продать одной из коммерческих компаний.

15 ноября Тверским районным судом ему было предъявлено обвинение в окончательной редакции по трем эпизодам преступной деятельности по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд на рассмотрение по существу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию