16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.04 / ₽ 8145
  • RTS1171.06
4 декабря 2012, 08:35 ПроисшествияОбщество

Сильнейший снегопад парализовал Приморье

Лента новостей

В регионе отменены занятия в школах, осложнено движение транспорта и наблюдается отключение электричества

Активный снежный циклон достиг Приморского края, сообщает региональное управление МЧС. Из-за сильного снегопада в Приморье прервано междугороднее автобусное сообщение, отменено движение морских паромов, обесточены семь населенных пунктов в трех районах края.

По данным ведомства, в регионе затруднено движение автотранспорта: на дорогах сохраняется снежный накат, гололедица. По сведениям ГИБДД, временно для большегрузного транспорта закрыты для расчистки участки дороги Находка — Владивосток, перекрыт участок трассы М-60 в районе села Песчаная Михайловского района. Также закрыта дорога к населенному пункту Зарубино и проезд для грузовиков по мосту Седанка-Де-Фриз, говорится в сообщении.

МЧС также информирует об аварийном отключении электроэнергии в поселках Барабаш, Краскино, Кролевцы, Суражевка, Орехово, Поповка и Сибирцево.

Отмечается, что всего в ликвидации последствий циклона задействованы 925 человек и 233 единицы техники.

Несмотря на сложные погодные условия, аэропорт Владивостока продолжает работать в штатном режиме. «На аэродроме работает 23 единицы снегоуборочной и специальной техники. Все рейсы принимаются и отправляются», — говорится в сообщении на сайте аэродрома. В то же время, согласно данным онлайн табло, сегодня были отменены три рейса, а пять задерживаются.

Администрация Приморского края, в свою очередь, информирует об отмене занятий в школах в городах Лесозаводск и Арсеньев, а также в Надеждинском районе Приморья. Кроме того, власти региона отменили занятия у второй смены школьников Дальнереченска. Также частично были отменены занятия в тех школах, где учеников привозят на школьных автобусах: в Пожарском, Анучинском, Хорольском, Партизанском, Хасанском, Ханкайском и Кировском районах. «Во Владивостоке, Артеме, Шкотово, Большом Камне, Дальнегорске, Фокино, Красноармейском и Чугуевском районах края занятия в школах не отменены», — говорится в сообщении.

По прогнозам синоптиков, циклон из Приморья в ближайшее время достигнет Хабаровского края, Еврейской автономной области и Амурской области. Как отмечают в ГУ МЧС по ЕАО, снежный циклон из Приморья несет снегопады, метель, штормовой ветер, порывы которого превысят 17 метров в секунду.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию