16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.17 / ₽ 8482
  • RTS1156.23
4 декабря 2012, 10:17 ОбществоПроисшествия

В Хабаровском крае завдетсадом будут судить за то, что на ребенка упал шкаф

Лента новостей

Ей грозит до пяти лет тюрьмы

В Хабаровском крае перед судом предстанет бывшая заведующая детским садом, обвиняемая в халатности. Как сообщают в Следственном комитете, завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей заведующей детским садом номер 20, который расположен в селе Дрофа района имени Лазо. Обвинение женщине предъявлено по статье 293, часть 2 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека).

Как было установлено в ходе следствия, 6 сентября 2012 года в указанном детском садике двухлетняя девочка открыла дверцу шкафа и повисла на ней, в результате шкафчик он опрокинулся на ребенка. Девочка получила многочисленные телесные повреждения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Было выяснено, что в детский сад для замены старой мебели примерно за неделю до несчастного случая, 27 августа 2012 года, была завезена новая мебель. Старые шкафы в группах были демонтированы, новые собраны и установлены, но почему-то их не прикрепили к стенам. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Вменяемая бывшей заведующей статья предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию