16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1126.90
5 декабря 2012, 16:18 ПроисшествияОбщество
Актуальная тема: ЧП

Туристы покинули тайский остров Самуи из-за отсутствия света

Лента новостей

Причиной перебоев с электроснабжением стало повреждение кабеля, который соединяет остров с материком

Тайский остров Самуи из-за отключения электричества покинули около 19 тысяч туристов, пишет The Bangkok Post. На острове нет света второй день.

Как отмечает издание, обычно в сезон на Самуи находится около 20 тысяч туристов, а сейчас их число упало до одной тысячи человек.

Электричество иногда включают в разных частях острова, однако отели и курорты вынуждены полагаться на свои генераторы или пользоваться свечами. Нет и беспроводной связи.

Как сообщили власти, причиной перебоев с электроснабжением стало повреждение кабеля, который соединяет остров с материком. Резервная же станция способна обеспечить энергией только одну пятую часть острова. В больницы подают электричество за счет мобильных генераторов.

Без электричества также остался остров Пханган. По данным ассоциации туризма острова, небольшим отелям нанесен ущерб, поскольку туристы перебираются в крупные гостиницы с собственными генераторами.

Власти пообещали восстановить энергоснабжение к 23:00 по местному времени (20:00 мск). Оба острова ежедневно потребляют около 90 МВт.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию