16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.20 / ₽ 8218
  • RTS1178.69
6 декабря 2012, 01:13 ОбществоПроисшествия

В Бурятии подростка осудили на 5 лет за убийство одноклассника

Лента новостей

Отбывать срок он будет в воспитательной колонии

В Республике Бурятия осужден подросток за причинение смерти своему бывшему однокласснику. 17-летний житель села Выдрино Кабанского района республики был признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего за собой смерть потерпевшего).

Было установлено, что 6 июня 2012 года в вечернее время в лесном массиве неподалеку от села Выдрино группа молодых людей из числа местных жителей распивала спиртные напитки. Два бывших одноклассника отошли в сторону от компании, где между ними завязалась ссора, причиной которой стало то, что один из подростков припомнил давние обиды, связанные с тем, что несколько лет назад в школе над ним издевались и унижали одноклассники, среди которых находился и споривший с ним молодой человек. По этой причине обвиняемый жестоко избил потерпевшего. В результате причиненных телесных повреждений 16-летний подросток скончался, а злоумышленник скрылся с места происшествия. Потерпевший в течение недели числился безвестно исчезнувшим, пока его тело не обнаружили сотрудники полиции в ходе оперативно-поисковых мероприятий, сообщили в Следственном комитете РФ.

Приговором суда несовершеннолетнему убийце назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию