16+
Вторник, 9 июня 2026
  • BRENT $ 93.43 / ₽ 6845
  • RTS1082.53
22 мая 2009, 19:42 Макроэкономика

Первый случай «свиного гриппа» зарегистрирован в РФ

Лента новостей

Факт заражения вирусом A/H1N1 подтвержден у гражданина России, прибывшего из США в Москву в ночь на 21 мая

Первый случай заражения вирусом A/H1N1или так называемым «свиным гриппом» подтвержден в России. Об этом РИА «Новости» заявил представитель Минздравсоцразвития.

«По сообщению главного врача Первой инфекционной больницы, госпитализация пациента прошла оперативно. Минуя приемное отделение, он сразу поступил в изолятор. Ему назначена лекарственная терапия. В данный момент состояние стабильное, температура нормальная», — рассказали в министерстве.

Ранее главный санитарный врач России Геннадий Онищенко сообщил агентству, что гражданин России, прибывший из США и госпитализированный с подозрением на грипп A/H1N1, в настоящее время страдает только гайморитом. Он рассказал, что инфицированный прибыл в Москву рейсом номер 30 американской авиакомпании Delta Avia из США и в ночь на 21 мая и был доставлен Первую инфекционную больницу Москвы.

«Он находился в США с 1 сентября 2008 года по настоящее время. Работал по контракту в Нью-Йоркском университете в должности преподавателя», — добавил главный санитарный врач.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию