16+
Вторник, 9 июня 2026
25 мая 2009, 11:16 Компании

Парфюмерная компания «Сани» регистрирует бренд ЮКОС

Лента новостей

Парфюмерная компания «Сани» в феврале подала заявку в Роспатент на регистрацию товарного знака ЮКОС

Парфюмерная компания «Сани» в феврале подала заявку в Роспатент на регистрацию товарного знака ЮКОС, пишут «Ведомости» со ссылкой на владельца компании Михаила Санникова. В базе Роспатента издание обнаружило заявку на регистрацию товарного знака в виде желто-зеленого треугольника и слова ЮКОС по третьему классу МКТУ (для маркировки парфюмерно-косметических товаров).

Санников так объяснил выбор торгового знака: «Это хорошее название, оно мне нравится». Таким образом участник маршей несогласных Санников хочет обозначить и свою политическую позицию, отмечает газета. Предприниматель считает, что заключение Михаила Ходорковского сильно ухудшило деловой климат в России.

По данным издания, с 2007 года права на товарный знак ЮКОС (и часть активов нефтяной компании) принадлежат НК «Роснефть». Сейчас «Роснефть» имеет право использовать бренд ЮКОС по 17 классам товаров и услуг, в большинстве случаев связанных с нефтью, продуктами ее переработки и автозаправками. Санников считает, что «Роснефть» не будет мешать регистрации товарного знака ЮКОС, поскольку у нефтяной компании в регистрации не указаны парфюмерные изделия.

ЗАО «Санни» было создано в Москве в 1992 году. Основным направлением деятельности является производство, оптовая и мелкооптовая торговля. Владеет собственными брендами: «Аристократ», Infinity Love. По данным «Ведомостей, выручка в 2007 году составила 143 млн рублей, чистая прибыль – 5,3 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию