16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.55
15 декабря 2012, 01:35 ПроисшествияОбщество

Арестован второй подозреваемый в причастности к стрельбе в школе в США

Лента новостей

Сам стрелявший был убит полицией

В США арестован подозреваемый в причастности к стрельбе в школе для детей в возрасте от 5 до 10 лет. Инцидент произошел в школе «Сэнди Хук» в городе Ньютаун (штат Коннектикут). Мужчина, одетый в камуфляжную форму, был арестован в лесу недалеко от учебного заведения.

Жертвами трагедии стали 27 человек, из них 18 детей. Ньютаун - город в 130 километрах к северо-востоку от Нью-Йорка. В школе «Сэнди Хук» учится более 620 детей в возрасте от 5 до 10 лет. После инцидента все городские школы и детские сады закрыты.

Сам нападавший был убит. Им оказался некий Райан Ланза – по одним данным, отец одного из учеников школы, по другим – сын одного из преподавателей. Возможно, справедливо и то, и другое. По данным властей, 24-летний мужчина был вооружен несколькими пистолетами и винтовкой, на нем был надет бронежилет. В числе убитых - директор и психолог школы. Как сообщила мать одного из учеников, находившаяся в здании учебного заведения в момент трагедии, преступник, на лице которого была маска, вошел в кабинет директора, после чего раздалось несколько выстрелов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию