16+
Вторник, 9 июня 2026
25 мая 2009, 16:10 Компании

КНР сэкономила 1,6 млн тонн нефти на пластиковых пакетах

Лента новостей

40 млрд пакетов или 270 тысяч тонн пластика сэкономил Китай за год после введения ограничений на потребление пластиковых пакетов в магазинах

Около 1,6 млн тонн нефти удалось сэкономить Китаю за год после введения ограничений на использование бесплатных пластиковых пакетов в супермаркетах, сообщает Jenmin Djibao.

После введения ограничений 1 июня 2008 года, например, в 106 магазинах сети Wal-Mart использование пластиковых пакетов сократилось более чем на 80%. А опрос проведенный в одном из магазинов сети «Сarrefour» показал, что только 24 из 100 покупателей покупают пакеты, а остальные приходя в магазин со своими сумками.

По статистике Китайской ассоциации сетевой торговли, всего за год удалось сэкономить около 40 млрд пакетов, что сократило ежегодное потребление пластика на более чем 270 тысяч тонн.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию