16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1174.75
21 декабря 2012, 18:02 ОбществоПерсоны

Путин наградил украинского премьера орденом Почета

Лента новостей

Николай Азаров получил награду за большой вклад в укрепление и развитие российско-украинских отношений

Премьер-министр Украины Николай Азаров награжден российским орденом Почета. Указ о награждении 17 декабря текущего года подписал президент России Владимир Путин. В документе сказано, что Азаров получил орден за большой вклад в укрепление и развитие российско-украинских отношений.

Для Николая Азарова эта награда стала далеко не первой. Он является обладателем ордена князя Ярослава Мудрого V степени, ордена «За заслуги» I-III степеней, ордена Святого Равноапостольного князя Владимира, кавалером Большого креста бразильского ордена Риу-Бранку, офицером ордена Великого князя Литовского Гядиминаса, а также награжден орденом Святого Гроба Господнего Иерусалимской православной церкви. В 2007 году президент России Владимир Путин вручил Азарову орден Дружбы за большой вклад в развитие торгово-экономических связей между Российской Федерацией и Украиной, укрепление дружбы и сотрудничества между российским и украинским народами.

Орден Почета был учрежден в 1994 году. Он носится на левой стороне груди и вручается, как правило, при наличии других российских наград.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию