16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.80 / ₽ 8089
  • RTS1176.68
26 мая 2009, 14:08 ПроисшествияКомпании

Газовые сети Москвы будут проверять дважды в неделю

Лента новостей

«Мосгаз» будет проверять газовые сети Москвы два раза в неделю. Соответствующее распоряжение подписал вновь назначенный руководитель ведомства Гасан Гасангаджиев

«Мосгаз» будет проверять газовые сети Москвы два раза в неделю. Соответствующее распоряжение подписал вновь назначенный руководитель ведомства Гасан Гасангаджиев.

В интервью «Вестям» новый генеральный директор «Мосгаза» рассказал, что основной целью в настоящее время будет более детальная диагностика потенциально опасных газопроводов с помощью новейших методов приборного обследования. «Кроме того, «Мосгаз» намерен создать единую электронную карту, которая информировала бы о состоянии столичных газопроводов», — приводит телеканал его слова.

Новый график технического обслуживания газовых сетей введен в связи с недавним происшествием на газопроводе в Москве. Как ранее сообщал BFM.ru, в ночь на 10 мая на Озерной улице около МКАД произошел взрыв в трубе газопровода, из-за чего возник сильнейший пожар, который признан самым большим в истории послевоенной столицы. На его тушение ушло более 15 часов. В результате ЧП пострадали пять человек, сгорели 14 частных автомашин и 71 была повреждена.

Позднее стало известно о том, что руководитель «Мосгаза» Андрей Трухин освобожден от занимаемой должности

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию