16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.85 / ₽ 8172
  • RTS1160.60
27 мая 2009, 09:02 СМИ

Космонавты на орбите будут смотреть RT

Лента новостей

Впервые космонавты на орбите будут смотреть новости российского телеканала Russia Today

Впервые космонавты на орбите будут смотреть новости российского телеканала Russia Today, сообщило РИА «Новости». В качестве источника новостей на ближайшие полгода RT выбрал бельгийский космонавт, бригадный генерал, бортинженер в составе 20-й экспедиции на МКС Фрэнк де Винн (Frank De Winne). Свой первый полет в космос он совершил в 2002 году.

Каждый из членов экипажа имел право выбрать один телеканал, новостные выпуски которого нравятся ему больше всего. Каждый день на борт корабля в виде подкастов будут отправляться выпуски новостей, выходящие в эфире RT. Техническую поддержку в реализации проекта оказывает NASA.

Старт космического корабля "Союз ТМА-15" с 20-й экспедицией на МКС запланирован на 27 мая 2009 года. В составе экипажа россиянин Роман Романенко, де Винн и канадец Роберт Терск (Robert Thirsk).

Russia Today — первый российский информационный телеканал, ведущий круглосуточное вещание на английском языке. Начал вещание в декабре 2005 года. В программной сетке канала представлены блоки новостей, посвященные событиям в сфере политики, бизнеса, общественной жизни, культуры, спорта, науки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию