16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.05 / ₽ 8471
  • RTS1156.39
27 мая 2009, 11:20 Финансы

Россия намерена купить облигации МВФ на 10 млрд долларов

Лента новостей

Россия намерена в ближайшее время разместить 10 млрд долларов золотовалютных резервов в облигациях Международного валютного фонда, которые пойдут на поддержку пострадавших от кризиса стран

Россия намерена в ближайшее время разместить 10 млрд долларов золотовалютных резервов в облигациях Международного валютного фонда (МВФ), которые пойдут на поддержку пострадавших от кризиса стран, заявил в среду вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым, сообщило РИА «Новости».

По словам министра, «речь об облигациях Международного валютного фонда... наиболее ликвидных облигациях, по требованиям и надежности которые приравниваются к золотовалютным резервам или к облигациям, в которые могут размещаться золотовалютные резервы». Кудрин сообщил, что размещать вышеназванные средства будет Центральный банк РФ.

Глава Минфина также проинформировал Медведева, что на встрече «двадцатки» в Лондоне было принято решение об увеличении ресурсов мирового сообщества по поддержке нуждающихся стран и определено, что на эту цель необходимо направить 1,1 трлн долларов, в том числе 500 млрд долларов — в качестве увеличения ресурсов МВФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию