16+
Вторник, 9 июня 2026
27 мая 2009, 11:50 Макроэкономика

Индекс потребдоверия во Франции в мае рекордно вырос

Лента новостей

Индекс потребительского доверия во Франции в мае 2009 года вырос до рекордной более чем за год отметки в минус 40 пунктов

Индекс потребительского доверия во Франции в мае 2009 года вырос до рекордной более чем за год отметки в минус 40 пунктов — это максимальный уровень за 13 месяцев, говорится в отчете национального статистического управления Insee. Индекс прибавляет по одному пункту, начиная с февраля 2009 года.

Как отмечается в сообщении, увеличение потребительского доверия во Франции связано с надеждой, что антикризисный план французского правительства принесет результат. Кроме того, этому способствуют обещания предоставить налоговые льготы гражданам, имеющим низкие доходы, а также нетрудоспособному населению.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию