16+
Вторник, 9 июня 2026
28 мая 2009, 10:05 Макроэкономика

По прогнозу, заказы на товары в США вырастут на 0,5%

Лента новостей

Согласно прогнозу, заказы на товары длительного пользования в США в апреле 2009 года выросли на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем

Заказы на товары длительного пользования в США в апреле 2009 года вырастут на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем. Таков прогноз опрошенных агентством Bloomberg аналитиков. Министерство торговли США обнародует официальные данные в четверг, 28 мая, в 16:30 мск.

Ранее BFM.ru писал, что объем заказов на товары длительного пользования в США в марте 2009 года сократился на 0,8% в месячном исчислении.

Одновременно Министерство труда США сообщит о числе заявок на пособие по безработице в США, которое, как ожидается, сократилось на прошлой неделе на 2 тысячи — до 629 тысяч. Число людей, получающих пособие, по прогнозам, увеличилось до 6,745 миллиона человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию