16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.17 / ₽ 8157
  • RTS1171.06
11 февраля 2013, 17:33 Общество

Московскую оттепель сменит похолодание

Лента новостей

На столичный регион надвигается антициклон

Оттепель в столичном регионе сменится похолоданием. Как сообщает Гидрометцентр, почти всю неделю в Москве и области будет властвовать антициклон. «Поступление теплого и влажного воздуха с юга постепенно прекратится», — говорят синоптики.

По прогнозу метеобюро Москвы и Московской области, в столице 12 февраля будет от 0 до минус 2 градусов, по области — от минус 3 до 2 градусов тепла. Ожидается выпадение осадков в виде дождя и мокрого снега, есть опасность образования гололедицы.

По данным специалистов Гидрометцентра, днем 13 февраля погода в регионе не изменится, зато ночью в Москве столбики термометров опустятся до минус 4 градусов, в Подмосковье — до минус 7.

В утренние часы 14 февраля показания термометров будут находиться в такой же области температурной шкалы. Ночью в столице может похолодать до минус 6 градусов, по области — до 9 градусов мороза. «Будет облачно с прояснениями, и местами пройдет небольшой снег», — сказано в сообщении.

Синоптики обещают, что 15 февраля существенных изменений погоды не произойдет. В ночь на 16 февраля в Москве и Подмосковье немного похолодает, под утро будет от 6 до 11 градусов ниже нуля, днем термометры покажут минус 2-7 градусов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию