16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8155
  • RTS1171.06
14 февраля 2013, 11:13 ОбществоПерсоны

Медведев посоветовал влюбленным быть настойчивыми

Лента новостей

Премьер подчеркнул, что знает это по собственному опыту

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Премьер-министр России Дмитрий Медведев посоветовал влюбленным проявлять настойчивость. «Абсолютно серьезно говорю. Знаю по собственному опыту. Если проявляешь настойчивость в этом деле, всегда достигаешь результата…», — сказал глава правительства, отвечая на вопрос одного из студентов Сибирского федерального университета о том, как можно влюбить в себя девушку, передает РИА Новости.

Медведев и его супруга Светлана знают друг друга со школы, где они учились в одном классе.

Согласно последнему опросу ВЦИОМ, проведенному в канун Дня всех влюбленных, 49% россиян считают, что лучше всего искать вторую половинку на работе или во время учебы. Однако эти места оказались отнюдь не самыми популярными у респондентов: большинство (69%) полагают, что искать любимого человека нужно в кругу друзей. В ходе опроса также выяснилось, что Интернет как способ устроить свою личную жизнь оказался более эффективным, чем услуги брачных агентств или свахи.

Сегодня, 14 февраля в католическом и протестантском мире отмечается День святого Валентина, или День всех влюбленных. Этот праздник стал популярен и в России, начиная с 1990-х годов. В разных регионах России региональные власти постарались направить празднование в организованное русло. Так, в главном ЗАГCе Ростова-на-Дону молодоженам сегодня дарят «валентинки» и пряники. А во Владивостоке должен состояться концерт «Любовь в большом городе», во время которого будут зачитываться открытки с поздравлениями, которые уже неделю собирались в рамках акции «Моя валентинка». «В этот день каждый желающий сможет со сцены поздравить свою жену, подругу, знакомую девушку», — говорят в мэрии города.

В городе Волжский Волгоградской области также придумали оригинальный способ поздравить горожан с Днем Валентина. Там городской комитет по делам молодежи организовал поездки на «влюбленном автобусе». Его пассажирам будет предложено принять участие в съемках видеоролика на тему «Что есть любовь для жителей Волжского?»

В прошлом году, по данным портала Superjob.ru, 39% россиян сообщили, что будут отмечать праздник всех влюбленных. Главным образом, это молодые люди до 24 лет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию