16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.06 / ₽ 8029
  • RTS1166.78
18 февраля 2013, 07:25 ОбществоПолитикаПерсоны

На выборах в Эквадоре лидирует действующий глава государства

Лента новостей

Рафаэль Корреа набирает 57% голосов, его соперник Гильермо Лассо получил 24%

Действующий президент Эквадора Рафаэль Корреа набирает 57% голосов после подсчета 40% бюллетеней, передает Reuters. Его соперник Гильермо Лассо получил 24% голосов. По мнению избиркома страны, результаты вряд ли значительно изменятся.

«Никто не может остановить эту революцию», — заявил Корреа с балкона президентского дворца, выступая перед сторонниками.

49-летний Корреа пришел к власти в 2007 году и завоевал поддержку малоимущих слоев населения тем, что использовал доходы от экспорта нефти на строительство дорог, больниц и школ в сельской местности и небольших городах. Президент Эквадора, как ожидается, станет фактическим лидером «Боливарианского альянса для народов нашей Америки» (ALBA), поскольку лидер Венесуэлы Уго Чавес сейчас борется с раком. Именно ему Корреа посвятил свою победу.

Главным вызовом для Корреа в его новый четырехлетний срок станет привлечение инвесторов для стимулирования нефтяной отрасли, которая находится в стагнации. Он подчеркивал, что страна приветствует иностранных инвесторов.

С победой главу государства уже поздравили лидеры Кубы и Венесуэлы, несмотря на то, что официальные результаты еще не объявлены.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию