16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.61 / ₽ 8149
  • RTS1167.51
23 февраля 2013, 19:25 ОбществоПолитика

Киев: Россия готовится перевооружить Черноморский флот

Лента новостей

В связи с этим Министерство обороны РФ обратилось к аналогичному украинскому ведомству с просьбой урегулировать таможенные процедуры

Министерство обороны РФ обратилось к украинскому военному ведомству с просьбой урегулировать таможенные процедуры, необходимые для перевооружения Черноморского флота. Об этом заявил министр обороны Украины Павел Лебедев на брифинге в военном учебном центре «Десна», сообщает «Корреспондент.net». «Министерство обороны РФ обратилось с тем, что они планируют проводить перевооружение своего Черноморского флота и попросило урегулировать вопросы таможенных процедур», — сказал генерал.

Вопрос таможенных процедур, по словам военного, не относится к компетенции украинского Минобороны. Поэтому оборонное ведомство оформит соответствующие документы и передаст их в правительство, Минфин и в Министерство доходов и сборов, сказал Лебедев.

Он назвал «понятным»желание России перевооружить свой Черноморский флот, поскольку «технологии идут вперед». «Поэтому необходимо решить все вопросы на законодательном уровне, учитывая интересы в том числе Украины как внеблоковой страны», — подчеркнул министр обороны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию