16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.50
25 февраля 2013, 10:27 НаукаОбществоКонфликты

Microsoft подверглась атаке хакеров

Лента новостей

В корпоративном блоге Microsoft появилось сообщение, что «небольшое число» компьютеров компании было целенаправленно заражено

Корпорация Microsoft сообщила о хакерской атаке. В корпоративном блоге Microsoft появилось сообщение, что «небольшое число» компьютеров компании было целенаправленно заражено. «Мы можем сообщить вам, что как Facebook и Apple, подверглись вторжению», — сообщает компания.

В Microsoft отметили, что не заявили об атаке сразу, так как занялись сбором информации о хакерах. Компания назвала тип кибератак не новым и призвала другие корпорации «решительно» бороться с противниками. BBC сообщает, что данные о клиентах компании, судя по всему, не были взломаны, но расследование продолжается.

20 февраля стало известно, что Apple подверглась атаке со стороны неизвестных хакеров, которые заразили вирусом компьютеры Mac некоторых сотрудников американской корпорации. «Заражение» произошло, когда служащие зашли на сайт разработчиков программного обеспечения. Размер причиненного киберпреступниками ущерба не сообщается. Эксперты в компании F-Secure, которая занимается разработкой программ по защите от хакеров, заявили, что нападение на Apple было совершено с целью завладения доступом к приложениям в смартфонах, чтобы в дальнейшем заразить вирусом устройства пользователей iPhone.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию