16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.14 / ₽ 8126
  • RTS1177.29
26 февраля 2013, 11:20 ПроисшествияОбщество

В аэропорту Казани Ан-124 задел Як-42 крылом

Лента новостей

На момент происшествия на борту самолетов пассажиров не было

Самолет без пассажиров задел другое воздушное судно на стоянке в аэропорту Казани, пострадавших нет, сообщает главное управление МЧС по Татарстану. «При рулении на стоянке воздушных судов самолет Ан-124, совершавший рейс «Ульяновск — Казань», кончиком крыла задел самолет Як-42, стоявший на техническом обслуживании», — говорится в сообщении ведомства.

На момент происшествия на борту Ан-124 находились только члены экипажа, количество которых не названо. Аэропорт работает в штатном режиме. В данный момент воздушные суда обследуются на предмет наличия у них повреждений. На место происшествия выехала оперативная группа дежурной смены ФКУ ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Татарстан.

В ноябре 2012 года в аэропорту Уфы самолет, выполнявший рейс из Москвы, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в Уфе и застрял в сугробе. В октябре 2012 года пилот самолета Airbus 330 не рассчитал действия на взлетно-посадочной полосе в мадридском «Барахасе» и, двигаясь назад, задел хвостом другой аэробус. В результате ЧП никто не пострадал, но 681 пассажира пришлось высадить. В ходе расследования выяснилось, что пилот-виновник ослушался диспетчеров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию