16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
26 февраля 2013, 13:15 ОбществоКонфликты

В Подмосковье задержан чемпион Европы по рукопашному бою

Лента новостей

Гражданина Дагестана подозревают в вымогательстве денег у местного жителя

В Подмосковье вместе с сообщниками задержан чемпион Европы по рукопашному бою, его подозревают в вымогательстве, сообщили РИА Новости в ГУ МВД по Московской области. Возбуждено уголовное дело.

Там сообщили, что «задержаны граждане республики Дагестан», которые временно проживали в Тучково (Рузский район). Как пояснили в полиции, местный житель обратился в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве. По данным оперативников, злоумышленники, ссылаясь на долговые обязательства потерпевшего, вымогали у него 60 тысяч рублей.

По данным полиции, ему звонили и угрожали физической расправой и возможностью продажи в рабство. Потерпевший долгое время боялся обратиться в полицию и подал заявление только после получения телесных повреждений, уточнили в главке.

В июле прошлого года полиция задержала двух уроженцев Армении и выходца из Грузии по подозрению в похищении предпринимателя и вымогательстве 50 млн рублей за его освобождение. По данным следователей, злоумышленники насильно посадили бизнесмена в машину и увезли. Выяснилось, что его держали в деревне Покровское Одинцовского района. Следователи полагают, что похитители систематически избивали похищенного и требовали у его сына деньги за освобождение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию