16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.41 / ₽ 8248
  • RTS1163.50
3 марта 2013, 13:12 ПроисшествияОбщество

Движение поездов в Бурятии полностью восстановлено

Лента новостей

Первыми пропускаются задержанные пассажирские поезда

UPDATE 13:12 мск

Движение пассажирских поездов, прерванное из-за схода с рельсов вагонов грузового состава на перегоне Боярск — Посольское в Бурятии полностью восстановлено, сообщает пресс-служба РЖД. «Третьего марта в 08:30 мск восстановлено движение по первому пути участка Посольская — Боярский ВСЖД (Восточно-Сибирской железной дороги)», — говорится в сообщении. Первыми пропускаются задержанные пассажирские поезда.

МЧС РФ ранее сообщило, что из-за аварии были задержаны пять пассажирских поездов, на которых ехали 1626 человек. По восстановленному пути в первую очередь пропускаются задержанные пассажирские поезда, для которых установлено приоритетное диспетчерское расписание на всем дальнейшем пути следования. Оно позволит максимально сократить время задержки.

Вечером в субботу перегоне Боярск — Посольское с рельсов сошли 25 вагонов с целлюлозой. Обошлось без жертв и пострадавших. По предварительной информации РЖД, причиной ЧП стал излом боковой рамы тележки одного из вагонов. По этой же причине недавно сошли вагоны на Транссибе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию