16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.71 / ₽ 8439
  • RTS1157.93
3 марта 2013, 11:56 ПроисшествияОбщество

МЧС РФ проводит масштабные учения в ЮФО

Лента новостей

В ходе учений будет проверена готовность всех органов управления Южного регионального центра МЧС к всевозможным видам чрезвычайных ситуаций природного характера

МЧС России под руководством главы ведомства Владимира Пучкова проводит в Южном федеральном округе масштабные учения, сообщила официальный представитель министерства Ирина Россиус, передает агентство РИА Новости. «В ходе учений будет проверена готовность всех органов управления Южного регионального центра МЧС к всевозможным видам чрезвычайных ситуаций природного характера — оползням, селям, землетрясениям и другим», — сказала она.

В тренировке задействованы свыше 7 тысяч человек и 1,5 тысячи единиц техники, из них в готовности к выходу в район условной чрезвычайной ситуации находятся свыше 5 тысяч человек и тысяча единиц техники. В главке МЧС по Краснодарскому краю и Южном региональном центре ведомства были созданы оперативные штабы, а в готовности в местах базирования находятся четыре вертолета министерства. Будут отрабатываться в том числе организация работ при ликвидации последствий повреждения водовода, ликвидация последствий схода оползня и лавины, в том числе на олимпийских объектах в Сочи, в частности, в районе горнолыжного центра «Роза Хутор».

В прошлом году вице-премьер Дмитрий Рогозин раскритковал МЧС и поручил заняться выработкой плана комплексных мер по предупреждению катастроф наподобие навднения в Крымске. Обратившись к министру по чрезвычайным ситуациям Владимиру Пучкову, заместитель главы правительства предложил ему «через неделю приступить к планомерной работе по наведению элементарного порядка в головах людей, чтобы не было беспечности, которую мы видим на бытовом уровне».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию