16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 7996
  • RTS1128.26
3 марта 2013, 13:39 ФинансыСпорт

Арабские инвесторы могут купить «Арсенал» за $2,3 млрд

Лента новостей

Сделка может стать крупнейшей в истории английского футбола

Группа инвесторов с Ближнего Востока может поглотить лондонский футбольный клуб «Арсенал» за 1,5 млрд фунтов стерлингов (2,3 мдрд долларов). Данная сделка может стать самой крупной в истории английского футбола. Об этом сообщает британская газета The Telegraph, цитируя анонимного источника, знакомого с планами потенциального покупателя — объединенного консорциума из ОАЭ и Катара.

Согласно его данным, консорциум готов выкупить все 62,217 тысячи акций «Арсенала». Таким образом, если сделка состоится, нынешний владелец клуба Стэн Кроенке, которому принадлежит 66,83% клуба, сможет выручить 830 млн фунтов со своего пакета ценных бумаг.

Газета отмечает, что предложение арабских предпринимателей более чем в два раза превышает сумму, в которую был оценен «Арсенал» два года назад. Кроме того, эта сделка сможет превзойти по сумме покупку британского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» — в 2005 году американская семья Глейзер приобрела его за 790 млн фунтов стерлингов. Это также означает, что «Арсенал» сможет расплатиться с долгом в 250 млн фунтов, нанять новых игроков и снизить цены на билеты.

«Арсенал» сейчас занимает пятое место в Премьер Лиге. Клуб не выигрывал ни одной престижной награды с 2005 года, когда стал победителем Кубка Англии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию