16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.15 / ₽ 7977
  • RTS1129.98
4 марта 2013, 12:19 ОбществоПолитикаПерсоны

Митволь будет баллотироваться в мэры Москвы

Лента новостей

Такое решение «Альянс зеленых» принял на заседании партии

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Бывший префект Северного округа Москвы, один из лидеров «Альянса зеленых» Олег Митволь будет баллотироваться в мэры столицы, сообщил РИА Новости политик.

Он рассказал, что на прошедшем 2 марта совещании партия решила, что на выборы в губернаторы Московской области пойдет ее председатель Глеб Фетисов, а Митволь — на выборы мэры столицы и в Мосгордуму. По мнению политика, это логично, поскольку Фетисов живет в Подмосковье, а сам Митволь — в Москве, и, кроме того, имеет опыт руководства столичным округом.

Митволь работал на посту префекта с июля 2009 года по октябрь 2010 года. В отставку его отправил и.о. мэра Москвы Владимир Ресин, заявив, что методы работы Митволя не нашли поддержки среди населения.

В конце февраля полиция провела обыски в московской квартире и загородном доме Митволя. Как утверждают в ГУ МВД по столице, во время обысков сотрудники правоохранительных органов нашли документы с информацией о взаимоотношениях ГУП «Управление дорожного хозяйства и благоустройства «Фрунзенское» с префектурой САО Москвы при согласовании в 2009 году сделки по оформлению вексельного займа. Как полагает следствие, процедура сделки прошла с нарушениями, что привело к банкротству ГУП. Дело по статье «злоупотребление полномочиями» возбуждено против гендиректора ГУП.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию