16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.97 / ₽ 8138
  • RTS1171.06
6 марта 2013, 09:05 ПерсоныПолитикаОбщество

Комитет Сената США одобрил Бреннана на пост главы ЦРУ

Лента новостей

Следующим этапом назначения главного разведчика США станет голосование в Сенате

Джон Бреннан еще на один шаг приблизился к назначению директором ЦРУ. Комитет по разведке Сената Конгресса США рекомендовал утвердить его кандидатуру, пишет The Wall Street Journal. «За» проголосовали 12 членов комитета; «против» высказались трое. Воздержавшихся не было.

Следующим этапом утверждения Бреннана на должность главы разведывательного ведомства Штатов станет голосование в Сенате. Дата рассмотрения этого вопроса полным составом Сената пока не известна.

Путь к голосованию, состоявшемуся в закрытом режиме, открылся через несколько часов после того, как Белый дом согласился предоставить комитету по разведке Сената секретные доклады Министерства юстиции США о ликвидации подозреваемых в терроризме лиц и нападениях в сентябре 2011 года на дипломатические и разведывательные объекты США в ливийском городе Бенгази. Содиненные Штаты регулярно уничтожают подозреваемых в терроризме людей посредством беспилотных летательных аппаратов. Эти согласованные с ЦРУ убийства происходят в таких государствах, как Йемен, Сомали и Пакистан.

Кандидатуру Бреннана 7 января выдвинул президент Барак Обама. Бреннан, проработавший в ЦРУ почти четверть века, в настоящее время является ключевым советником президента по вопросам борьбы с терроризмом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию