16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.97 / ₽ 8463
  • RTS1156.16
7 марта 2013, 11:15 СпортОбщество

Канаева возглавила рейтинг самых успешных спортсменок России

Лента новостей

В тройку лидеров вошли также гимнастка Алия Мустафина и теннисистка Мария Шарапова

Гимнастка Евгения Канаева заняла верхнюю строчку в рейтинге самых успешных спортсменок России в 2012 году по версии агентства «Р-Сорт».

Выигравшая на Олимпиаде в Лондоне золото в индивидуальном многоборье по художественной гимнастике Канаева набрала 114 баллов. За ней следуют получившая четыре медали на Играх-2012 гимнастка Алия Мустафина (112 баллов), и собравшая в прошлом году карьерный Большой Шлем после победы на «Ролан Гаррос» теннисистка Мария Шарапова (110 баллов).

В первую десятку рейтинга также вошли легкоатлетки Анна Чичерова, Елена Исинбаева и Наталья Антюх, синхронистка Наталья Ищенко, биатлонистка Ольга Зайцева, представительницы борьбы и паралимпийского плавания — Наталья Воробьева и Оксана Савченко соответственно.

Рейтинг был составлен агентством на основе опроса экспертов и партнеров. В него вошли не только спортсмены, имеющие громкие титулы, но и те, кто привлекает внимание к своему виду спорта благодаря своим личным качествам, а также является примером для подражания. Всего было названо около ста спортсменов, в шорт-лист для экспертного голосования вошла 21 фамилия. При составлении рейтинга учитывалось количество отданных за спортсмена голосов, а также количество его упоминаний в бумажной прессе и запросов в российском сегменте Интернета за год.

В феврале 2013 года агентство «Р-Спорт» назвало хоккеиста Евгения Малкина, выступающего за «Питтсбург Пингвинз», самым успешным спортсменом России 2012 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию