Магомед Билалов продает долю в «Красной поляне» Гуцериеву
Лента новостей
Выход из состава акционеров позволит Магомеду Билалову сосредоточиться на других бизнес-проектах, объяснил источник в финансовых кругах
Структуры бизнесмена Магомеда Билалова подписали меморандум, в рамках которого планируется продать 41,4% акций ОАО «Красная поляна» ряду компаний, действующих в интересах предпринимателя Михаила Гуцериева, сообщили агентству ПРАЙМ источники в финансовых кругах. «Стороны не разглашают сумму и иные условия сделки. Выход из состава акционеров позволит Магомеду Билалову сосредоточиться на других бизнес-проектах», — сказал один из источников.
Брат Магомеда Ахмед Билалов лишился руководящих постов в «Курортах Северного Кавказа» и Олимпийском комитете России после того, как подвергся резкой критике президента РФ Владимира Путина за срыв сроков строительства комплекса трамплинов «Русские горки», возводимых к Олимпиаде в Сочи. В СМИ появились сообщения, что братья Билаловы из-за проблем в РФ уехали за границу и пока не собираются возвращаться. Источник в ближайшем окружении Билаловых заявил, что ни от кого они не скрываются, у братьев за границей много дел.
«Русские горки» должны были построить еще в июне 2011 года, но строительство затянулось на два года, так как «Красная поляна» не провела всю необходимую работу. Сдача объекта теперь ожидается в июле 2013 года. До апреля 2012 года, когда Сбербанк выкупил контрольный пакет в проекте, компанию возглавлял Ахмед Билалов.
Магомед Билалов является совладельцем Национального банка развития бизнеса, занимающего 235-е место по активам в РФ с показателем 12,8 млрд рублей на 1 января. Его доля составляет 11,56% акций. «Красная поляна» является крупнейшим строителем спортивных объектов в столице Олимпиады-2014. Компания возводит один из ключевых центров горнолыжной инфраструктуры — курортный комплекс «Горная карусель».

















