16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.29 / ₽ 7961
  • RTS1125.38
16 марта 2013, 00:41 ОбществоПолитикаПерсоны

Кадыров назначил своего активного подписчика в Instagram министром

Лента новостей

Под него специально было создано министерство по связям властей с гражданским обществом

Руководитель Чечни Рамзан Кадыров назначил своего активного подписчика в фотосервисе Instagram Арби Тамаева министром по вопросам диалога между властями и гражданским обществом. Соответствующий указ уже подписан.

Примечательно, что указ о создании в структуре кабинета министров Чечни министерства по организации взаимодействия правительства ЧР с гражданским обществом был подписан в тот же день, в пятницу, 15 марта. Об этом стало известно в ходе встречи Кадырова с председателем правительства Чечни Абубакаром Эдельгериевым, сообщает пресс-служба кабинета министров республики.

Премьер-министр подчеркнул, что не всегда информация о деятельности кабинета министров доходит до граждан в полном объеме. «Основная задача нового министра - осуществлять взаимодействие между правительством и населением республики. Эта работа актуальна в тех же социальных сетях. Я уверен, что Арби Тамаев, который является активным членом нашего общества, справится с данной задачей», - сказал Эдельгериев.

По словам Кадырова, новое министерство должно выявлять проблемы и информировать о них профильные структуры для дальнейшего их решения. Кроме того, ведомство будет заниматься организацией диалога между исполнительной властью и населением республики по вопросам экономического, социального и культурного развития Чечни.

«Вы должны наладить четкий диалог с обществом. Одним из главных инструментов в этом процессе является всемирная паутина. Я знаю, что в соцсетях поднимаются действительно актуальные проблемы, отдельные из которых остаются вне ведома компетентных органов. Вот этим вопросам также нужно уделить внимание», - сказал Кадыров.

«Одним словом, ваша задача - отстаивать интересы общества», - резюмировал Рамзан Кадыров. Тамаев поблагодарил Кадырова за оказанное доверие и заверил, что приложит все усилия для достижения поставленных задач.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию