Отец «Красы Бурятии» попал в больницу, найдя дочь мертвой
Лента новостей
Следователи продолжают поиск людей, общавшихся с девушкой в последние часы ее жизни
Отец победительницы конкурса «Краса Бурятии» Виктории Лыгденовой попал в больницу после того, как нашел свою дочь мертвой, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СКР по региону.
По его словам, в настоящее время подозреваемых в совершении этого преступления нет, идет опрос родственников девушки и поиск людей, которые общались с Лыгденовой в последние часы ее жизни. Следователи намерены опросить бывшего мужа девушки. Беседу с отцом погибшей красавицы пришлось отложить, так как в день смерти дочери ему стало очень плохо, и его на «скорой помощи» увезли в больницу.
Тело 22-летней Виктории Лыгденовой было найдено 15 марта текущего года в ее квартире по улице Ключевской в городе Улан-Удэ. По данному факту проводится доследственная проверка. По предварительным данным СКР, примерно через месяц после смерти матери девушка переехала жить в квартиру к своему отцу и сестре. 15 марта она оставалась дома одна. Около 11 часов отец «Красы Бурятии» позвонил ей с работы, однако девушка не сняла трубку. Отец поспешил домой и обнаружил в спальне на втором этаже квартиры тело мертвой дочери. Экспертам в ходе предварительного судебно-медицинского исследования не удалось установить причину смерти девушки, поэтому они намерены использовать расширенные методики, включая химические и гистологические исследования. Виктория Лыгденова в 16 лет победила в конкурсе «Краса Бурятии-2008». В 17 лет она стала третьей на конкурсе «Краса России» и выиграла в номинации «Приз Прессы».

















