16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.33 / ₽ 8160
  • RTS1173.68
28 марта 2013, 13:14 ФинансыОбществоПравоКонфликтыПерсоны

Мавроди запустил рекламную кампанию новой «МММ» в Эстонии

Лента новостей

Финансовая пирамида получила название Mavropoly MMM

Реклама запрещенной в Эстонии финансовой пирамиды «МММ» Сергея Мавроди снова появилась в городах прибалтийской страны. Как сообщает Департамент защиты потребителей Эстонии, теперь у известной преступной схемы новое название — Mavropoly MMM.

Ведомство предупреждает потребителей об опасности данной рекламы и советует отказываться от предложений Mavropoly. Кроме того, департамент напомнил средствам массовой информации, что распространение данной рекламы является наказуемым деянием.

Жертвами финансовой пирамиды «МММ», по разным данным, стали от 10 до 15 миллионов вкладчиков. В 1994 году ее основатель Сергей Мавроди был осужден за мошенничество в особо крупном размере, но после выхода на свободу снова стал заниматься преступными махинациями. Так, в 2011 году он объявил о создании новой международной финансовой пирамиды «МММ-2011» («Мы можем многое»). Позже ФАС России признала эту схему финансовой пирамидой. Также в 2011 году Мавроди создал проект для Индии под названием Mavrodi Mondial Moneybox India. При этом он заранее предупредил жителей Индии, что задуманная им схема является финансовой пирамидой. На этом Мавроди не остановился и через год запустил «МММ-2012» и озвучил планы о создании политической партии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию